loading

Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports 1
Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports 2
Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports 3
Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports 4
Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports 1
Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports 2
Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports 3
Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports 4

Commutateur réseau Enterprise Switch S5735-L24T4S-A-V2 avec 4 ports SFP GE, 24 ports

Le S5735-L24T4S-A-V2 est un commutateur d'accès Gigabit standard de la gamme Huawei CloudEngine S5735-L-V2. Il offre 24 ports Gigabit électriques et 4 ports Gigabit optiques, un routage à trois niveaux et un excellent rapport qualité-prix. C'est le choix idéal pour l'accès réseau dans les parcs d'entreprises et les PME.

● Numéro de modèle : S5735-L24T4S-A-V2

● Dimensions : 90,0 mm x 550,0 mm x 360,0 mm

●   Détails des ports : 24 ports 10/100/1000BASE-T, 4 ports SFP GE, alimentation secteur

●   Lieu d'origine : Guangdong, Chine

● Capacité d'échange : 520 Gbit/s / 5,2 Tbit/s

● Méthode de refroidissement : dissipation thermique par air, régulation intelligente de la vitesse

●   Garantie : 1 an

●   Quantité minimale de commande : 1 pièce

5.0
design customization

    Oops...!

    Aucune donnée de produit.

    aller à la page d'accueil

    Scénarios d'application

    1. Espace bureau entreprise : 24 ports d'accès électrique gigabit pour ordinateurs, imprimantes et téléphones IP, et 4 ports de commutateurs d'agrégation de liaison montante optique gigabit.

    2. Mise en réseau pour les petites et moyennes entreprises : En tant que commutateur central/d'agrégation, il connecte les couches d'accès de différents départements pour réaliser un routage à trois niveaux et une isolation VLAN.

    3. Système de surveillance/sécurité : Fournit un accès gigabit pour les caméras non PoE et les NVR, avec des connexions par fibre optique au centre de surveillance.

    4. Salle informatique/centre de données : Accès Gigabit pour les serveurs et les périphériques de stockage afin de répondre aux exigences de haute densité et de bande passante élevée.

     1 (135)
     3 (93)

    Introduction

    1. Routage de couche 3 : prend en charge le routage statique RIPv1/2, RIPng, OSPF et OSPFv3

    2. Fonctionnalités VLAN : Prend en charge les VLAN 4K, les VLAN voix et les VLAN multiplexés, ainsi que les VLAN basés sur l’adresse MAC, le protocole, le sous-réseau IP, la stratégie ou le port.

    3. Compatibilité avec l'empilage : Prend en charge la technologie d'empilage intelligent iStack

    4. Fonctionnalités de sécurité : Prise en charge de l’authentification MAC, de l’authentification 802.1x, de l’écoute DHCP, de la protection contre les attaques ARP, de la protection contre les attaques DoS, etc.

    5. Fonction QoS : Chaque port prend en charge 8 files d’attente et divers algorithmes d’ordonnancement, tels que SP et WRR.

    6. Gestion du réseau : Prise en charge des technologies de télémétrie, de la gestion dans le cloud (Netconf/Yang), du protocole SNMP, de la gestion du réseau via le Web, etc.

    7. Fonctionnalités d'économie d'énergie : Prend en charge l'Ethernet écoénergétique 802.3az EEE

    Description détaillée

    ArticleSpécification
    Dimensions sans emballage (H x L x P) [mm(po)]

    Dimensions de base (à l'exclusion des parties saillantes du boîtier) : 43,6 mm x 442,0 mm x 220,0 mm (1,72 po x 17,4 po x 8,66 po)

    Dimensions maximales (la profondeur correspond à la distance entre les ports du panneau avant et les parties qui dépassent du panneau arrière) : 43,6 mm x 442,0 mm x 227,0 mm (1,72 po x 17,4 po x 8,94 po)

    Dimensions avec emballage (H x L x P) [mm(po)]90,0 mm x 550,0 mm x 360,0 mm (3,54 po x 21,65 po x 14,17 po)
    Hauteur du châssis [U]1 U
    Matériau du châssisMétal
    Poids sans emballage [kg(lb)]2,32 kg (5,11 lb)
    Poids avec emballage [kg(lb)]3,44 kg (7,58 lb)
    Consommation électrique typique [W]26.37 W
    Dissipation thermique typique [BTU/heure]89,98 BTU/heure
    Consommation électrique maximale [W]34.04 W
    Dissipation thermique maximale [BTU/heure]116,15 BTU/heure
    Consommation électrique statique [W]19.00 W
    MTBF [années]70,75 ans
    Disponibilité> 0,99999
    Bruit à température normale (puissance acoustique) [dB(A)]47 dB(A)
    Bruit à température normale (pression acoustique) [dB(A)]35 dB(A)
    Nombre d'emplacements pour cartes0
    Nombre de prises d'alimentation0
    Nombre de modules de ventilateurs1
    Alimentation redondanteNon pris en charge
    Température de fonctionnement à long terme [°C(°F)]-5°C à +50°C (23°F à 122°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5905,44 pi)
    Restriction sur le taux de variation de la température de fonctionnement [°C(°F)]

    Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement maximale diminue de 1 °C (1,8 °F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

    Les appareils ne peuvent pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0°C (32°F).

    Température de stockage [°C(°F)]–40°C à +70°C (–40°F à +158°F)
    Humidité relative de fonctionnement à long terme [HR]5 % à 95 % d'humidité relative, sans condensation
    Altitude de fonctionnement à long terme [m(ft.)]0–5000 m (0–16404 pi)
    altitude de stockage [m(ft.)]0-5000 m (0-16404 pi)
    Mode d'alimentationClimatisation intégrée
    Tension d'entrée nominale [V]Alimentation CA : 100–240 V CA ; 50/60 Hz
    Plage de tension d'entrée [V]Alimentation CA : 90 V CA à 264 V CA ; 45 Hz à 65 Hz
    Courant d'entrée maximal [A]0.8 A
    Mémoire2 GB
    mémoire flashEspace physique : 1 Go
    Port consoleRJ45
    Port de gestion EthNon pris en charge
    USBNon pris en charge
    RTCNon pris en charge
    Entrée RPSNon pris en charge
    protection contre les surtensions du port de service [kV]Mode commun : ±7 kV
    Protection contre les surtensions de l'alimentation électrique [kV]Mode différentiel : ±6 kV ; mode commun : ±6 kV
    Niveau de protection contre les infiltrations (étanche à la poussière/à l'eau)IP20
    Types de ventilateursIntégré
    mode de dissipation de chaleurRefroidissement par air pour la dissipation de la chaleur, réglage intelligent de la vitesse du ventilateur
    Direction du flux d'airPrise d'air à gauche et à l'avant, évacuation d'air à droite
    PoENon pris en charge
    Certification

    Certification CEM

    Certification de sécurité

    Certification de fabrication

    Contactez-nous
    Il vous suffit de laisser votre adresse e-mail ou votre numéro de téléphone dans le formulaire de contact afin que nous puissions vous envoyer un devis gratuit pour notre large gamme de modèles !
    Produits associés
    Tel:86 18328719811

    Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

    Contact avec nous
    Personne de contact: Dou Mao
    WhatsApp:86 18328719811
    Ajouter: 

    FLAT / RM P, 4 / F, Lladro Center, 72 Hoi Yuen Road, Kwun Tong, Hong Kong, Chine

    Copyright © 2026 Intelligent Network int Limited  | Plan du site  | Politique de confidentialité
    Product Lives
    Customer service