loading

Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 1
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 2
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 3
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 4
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 5
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 1
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 2
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 3
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 4
Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE 5

Commutateur réseau fibre optique 10G S5735-S24HS4XE-V2 pour entreprises, 2 ports d'empilage 12GE

Le S5735-S24HS4XE-V2 est un commutateur PoE++ hybride optoélectronique haute densité de la série Huawei S5735-S-V2. Il intègre 24 ports optiques SFP Gigabit, 24 ports PoE+, des ports de multiplexage optoélectronique DB50, 4 ports de liaison montante SFP+ 10 Gigabit et une redondance d'alimentation 1+1. Doté d'une alimentation ultra-haute puissance de 90 W et d'une grande flexibilité d'adaptation optique et électrique, il est idéal pour les environnements exigeants tels que les parcs d'activités, les hôtels, les hôpitaux, etc. (points d'accès Wi-Fi 6, caméras haute définition, etc.).

● Numéro de modèle : S5735-S24HS4XE-V2

● Dimensions : 185,0 mm x 650,0 mm x 550,0 mm

●   Détails des ports : 24 ports groupés (24 ports SFP GE, 24 ports PoE++ (DB50)), 4 ports SFP+ 10 GE, 2 ports empilables 12 GE, sans module d’alimentation

●   Lieu d'origine : Guangdong, Chine

● Capacité d'échange : 1,36 Tbit/s / 13,6 Tbit/s

● Méthode de refroidissement : Ventilateur à vitesse variable intelligent, compatible avec le remplacement à chaud

●   Garantie : 1 an

●   Quantité minimale de commande : 1 pièce

5.0
design customization

    Oops...!

    Aucune donnée de produit.

    aller à la page d'accueil

    Scénarios d'application

    1. Parc hybride tout optique/optoélectronique : fibre jusqu'à la salle + point d'accès/caméra haute puissance, adaptation flexible de 24 ports optiques + 24 ports de multiplexage, PoE++ 90 W pour répondre à l'alimentation électrique des terminaux haute puissance.

    2. Hôtels/centres commerciaux : accès aux chambres/boutiques à haute densité, multiplexage optoélectronique adapté aux différents terminaux, liaison montante 10 Gigabit assurant la bande passante.

    3. Hôpital/École : Intégration de multiples services tels que le SIH, les affaires académiques et la surveillance, avec des terminaux médicaux/d'enseignement pilotés par PoE++ et une alimentation électrique redondante pour assurer la stabilité.

    4. Accès au centre de données : Mise en œuvre à faible coût d'une interconnexion à haut débit entre serveurs/périphériques de stockage, prenant en charge les fonctions de passerelle et de routage à trois niveaux.

     3 (107)
     4 (68)

    Introduction

    1. Alimentation hybride optoélectronique + PoE ultra grande (différence fondamentale)

    Multiplexage optoélectronique 24+24 : 24 ports optiques SFP purs + 24 ports de multiplexage optoélectronique DB50, commutation optique/électrique flexible, compatible avec les équipements de ports électriques traditionnels et les terminaux à fibre optique, adapté aux réseaux hybrides.

    PoE+ 90 W : Un seul port jusqu'à 90 W, alimente facilement les points d'accès Wi-Fi 6, les caméras haute puissance, les terminaux de vidéoconférence et autres appareils, PoE sans interruption, réduisant les coûts d'alimentation externe.

    2. Réseau à trois couches hautes performances

    Pile de protocoles complète à trois couches : routage statique RIPng, OSPF/OSPFv3, IS-IS/IS-ISv6, BGP/BGP4+, prise en charge du routage équivalent ECMP.

    Redondance de la passerelle : VRRP/VRRP6, assurant la continuité des activités sur plusieurs segments de réseau.

    Optimisation multicast : PIM SM/DM/SSM, IGMP Snooping, adapté à la vidéo et à la surveillance haute définition.

    3. Haute fiabilité et réseau rapide

    Protection du réseau en anneau : ERPS (G.8032, commutation de 50 ms) STP/RSTP/MSTP, Smart Link, assurez la redondance des liens.

    Redondance matérielle : alimentation électrique mixte 1+1, alimentation continue pour les activités critiques.

    Localisation rapide des pannes : détection BFD au niveau de la milliseconde des pannes de liaison/périphérique.

    4. Fonctionnement intelligent et économie d'énergie

    Empilage intelligent iStack : jusqu’à 9 périphériques virtuels peuvent être regroupés pour une gestion unifiée, une extension de bande passante et une redondance.

    Télémétrie : Associée à iMaster NCE AmperInsight, elle permet un dépannage précis et une surveillance en temps réel.

    Économies d'énergie : mise en veille des ports, régulation intelligente de la vitesse du ventilateur, réduction de la consommation d'énergie et du bruit

    Description détaillée

    ArticleSpécification
    Dimensions sans emballage (H x L x P) [mm(po)]

    Dimensions de base (à l'exclusion des parties saillantes du boîtier) : 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 po x 17,40 po x 16,54 po)

    Dimensions maximales (la profondeur correspond à la distance entre les ports du panneau avant et les parties qui dépassent du panneau arrière) : 43,6 mm x 442,0 mm x 446,0 mm (1,72 po x 17,40 po x 17,56 po)

    Dimensions avec emballage (H x L x P) [mm(po)]185,0 mm x 650,0 mm x 550,0 mm (7,28 po x 25,59 po x 21,65 po)
    Hauteur du châssis [U]1 U
    Matériau du châssisMétal
    Poids sans emballage [kg(lb)]5,4 kg (11,9 lb)
    Poids avec emballage [kg(lb)]7,35 kg (16,2 lb)
    Consommation électrique typique [W]53.1 W
    Dissipation thermique typique [BTU/heure]181,18 BTU/heure
    Consommation électrique maximale [W]
    • Sans PoE : 72,72 W
    • Charge PoE maximale : 1940,45 W (PoE : 1710 W)
    Dissipation thermique maximale [BTU/heure]
    • Sans PoE : 248,13
    • Charge PoE maximale : 6621,01
    Consommation électrique statique [W]33 W
    MTBF [années]91,97 ans
    Disponibilité> 0,99999
    Bruit à température normale (puissance acoustique) [dB(A)]48,7 dB(A)
    Bruit à température normale (pression acoustique) [dB(A)]36,70 dB(A)
    Nombre d'emplacements pour cartes0
    Nombre de prises d'alimentation2
    Nombre de modules de ventilateurs2
    Alimentation redondante

    1+1

    Les modules d'alimentation sans ventilateur et les modules d'alimentation avec ventilateur ne peuvent pas être installés dans le même châssis.

    Température de fonctionnement à long terme [°C(°F)]-5°C à +50°C (23°F à 122°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5905,44 pi)
    Restriction sur le taux de variation de la température de fonctionnement [°C(°F)]

    Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement maximale diminue de 1 °C (1,8 °F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

    Les appareils ne peuvent pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0°C (32°F).

    Température de stockage [°C(°F)]–40°C à +70°C (–40°F à +158°F)
    Humidité relative de fonctionnement à long terme [HR]5 % à 95 % d'humidité relative, sans condensation
    Altitude de fonctionnement à long terme [m(ft.)]0–5000 m (0–16404 pi)
    altitude de stockage [m(ft.)]0-5000 m (0-16404 pi)
    Mode d'alimentationAlimentation enfichable
    Tension d'entrée nominale [V]
    • Alimentation CA : 100 V CA à 240 V CA ; 50/60 Hz
    • Entrée CC haute tension : 240 V CC
    • Entrée CC : –48 V CC à –60 V CC
    Plage de tension d'entrée [V]
    • Alimentation CA : 90 V CA à 290 V CA ; 45–65 Hz
    • Entrée CC haute tension : 190 V CC à 290 V CC
    • Entrée CC : -38,4 V CC à -72 V CC
    Courant d'entrée maximal [A]Les spécifications actuelles concernent le module d'alimentation enfichable. Pour plus de détails, consultez la section Modules d'alimentation enfichables.
    Mémoire2 GB
    mémoire flashEspace physique : 1 Go
    Port consoleRJ45
    Port de gestion EthRJ45
    USBSoutenu
    RTCNon pris en charge
    Entrée RPSNon pris en charge
    Protection contre les surtensions de l'alimentation électrique [kV]
    • Configuré avec des modules d'alimentation CA : ±6 kV en mode différentiel et ±6 kV en mode commun
    • Configuré avec des modules d'alimentation CC : ±2 kV en mode différentiel et ±4 kV en mode commun
    Niveau de protection contre les infiltrations (étanche à la poussière/à l'eau)IP20
    Types de ventilateursIntégré
    mode de dissipation de chaleurRefroidissement par air pour la dissipation de la chaleur, réglage intelligent de la vitesse du ventilateur
    Direction du flux d'airPrise d'air à gauche, à l'avant et à droite, et échappement d'air à l'arrière
    PoESoutenu
    Certification

    Certification CEM

    Certification de sécurité

    Certification de fabrication

    Contactez-nous
    Il vous suffit de laisser votre adresse e-mail ou votre numéro de téléphone dans le formulaire de contact afin que nous puissions vous envoyer un devis gratuit pour notre large gamme de modèles !
    Produits associés
    Tel:86 18328719811

    Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

    Contact avec nous
    Personne de contact: Dou Mao
    WhatsApp:86 18328719811
    Ajouter: 

    FLAT / RM P, 4 / F, Lladro Center, 72 Hoi Yuen Road, Kwun Tong, Hong Kong, Chine

    Copyright © 2026 Intelligent Network int Limited  | Plan du site  | Politique de confidentialité
    Product Lives
    Customer service