loading

Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 1
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 2
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 3
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 4
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 5
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 6
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 7
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 1
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 2
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 3
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 4
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 5
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 6
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE 7

Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H24HB2Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 8 ports SFP28 25GE/10GE

Le commutateur d'accès/agrégation PoE++ à trois couches Huawei S5755-H, doté de 24 ports et d'une séparation optoélectronique, est conçu pour les points d'accès Wi-Fi 6/7 longue portée, les terminaux haute puissance extérieurs/industriels et les applications d'alimentation PoE longue distance. Il adopte une architecture de séparation optoélectronique (port optique + terminal PoE indépendant), prend en charge une alimentation PoE++ ultra longue portée jusqu'à 300 mètres, une liaison montante haut débit 25G+100G, la prise en charge MACsec sur l'ensemble des ports et ne comprend pas d'alimentation ni de ventilateur (suffixe CZ).

● Numéro de modèle : S5755-H24HB2Y2CZ

● Dimensions : 145,0 mm x 650,0 mm x 550,0 mm

●   Détails des ports : 24 ports intégrés (16 ports SFP+ 10GE, 8 ports SFP28 25GE/10GE, 24 connecteurs PoE++ Phoenix), 2 ports SFP28 25GE, 2 ports QSFP28 100GE, emplacement pour carte d’extension, sans module d’alimentation.

●   Lieu d'origine : Guangdong, Chine

● Capacité d'échange : 2,56 Tbit/s / 25,6 Tbit/s

● Caractéristiques de sécurité : Ventilateur à vitesse réglable intelligent, sortie d’air frontale, maintenance frontale (convient aux scénarios de maintenance frontale standard des armoires)

●   Garantie : 1 an

●   Quantité minimale de commande : 1 pièce

5.0
design customization

    Oops...!

    Aucune donnée de produit.

    aller à la page d'accueil

    Introduction

    1. PoE longue distance : conception avec séparation optoélectronique et alimentation dédiée, PoE++ jusqu’à 300 mètres, résolvant le problème d’alimentation des points d’accès extérieurs/longue distance.

    2. Virtualisation : L'empilement iStack VxLAN, SRv6 et Business Accompanies simplifie la mise en réseau interrégionale ainsi que l'exploitation et la maintenance

    3. Fiabilité : ERPS, BFD, VRRP, agrégation de liens, commutation de défauts à la milliseconde

    4. Exploitation et maintenance : Télémétrie de perception de la qualité du réseau iPCA, exploitation et maintenance intelligentes, surveillance visuelle et dépannage rapide

    5. Contrôleur AC intégré : Gestion maximale de 1 024 points d’accès, contrôle unifié filaire et sans fil

     1 (199)
     2 (175)

    Scénarios d'application

    1. Accès Wi-Fi 6/7 à distance en extérieur/parc (300 mètres 90W PoE++)

    2. Surveillance de sécurité : accès à l’alimentation électrique d’une caméra dôme haute définition à distance pour caméra extérieure

    3. Industrie/IoT : terminaux haute puissance extérieurs, accès à distance aux appareils

    4. Convergence du parc et liaison montante du nœud de branche (liaison montante haut débit 25G+100G)

    Description détaillée

    ArticleSpécification
    Dimensions sans emballage (H x L x P) [mm(po)]

    Dimensions de base (à l'exclusion des parties saillantes du boîtier) : 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 po x 17,40 po x 16,54 po)

    Dimensions maximales (la profondeur correspond à la distance entre les ports du panneau avant et les parties qui dépassent du panneau arrière) : 43,6 mm x 442,0 mm x 454,0 mm (1,72 po x 17,4 po x 17,87 po)

    Dimensions avec emballage (H x L x P) [mm(po)]145,0 mm x 650,0 mm x 550,0 mm (5,71 po x 25,59 po x 21,65 po)
    Hauteur du châssis [U]1 U
    Matériau du châssisMétal
    Poids sans emballage [kg(lb)]5,94 kg (13,1 lb)
    Poids avec emballage [kg(lb)]8,43 kg (18,58 lb)
    Consommation électrique typique [W]

    30 % de trafic sous la norme ATIS et modules à double alimentation :

    • 138 W (avec deux modules d'alimentation CA de 1000 W)
    • 145 W (avec deux modules d'alimentation CC de 1000 W)
    Dissipation thermique typique [BTU/heure]

    30 % de trafic sous la norme ATIS et modules à double alimentation :

    • 471 (avec deux modules d'alimentation CA de 1000 W)
    • 495 (avec deux modules d'alimentation CC de 1000 W)
    Consommation électrique maximale [W]

    Trafic à 100 % sous la norme ATIS et modules d'alimentation doubles :

    • 152 W (avec deux modules d'alimentation CA de 1000 W)
    • 158 W (avec deux modules d'alimentation CC de 1000 W)

    Charge PoE complète et trois modules d'alimentation :

    • 2566 W (PoE : 2268 W, avec trois modules d'alimentation CA de 1000 W)
    • 2648 W (PoE : 2268 W, avec trois modules d'alimentation CC de 1000 W)
    Dissipation thermique maximale [BTU/heure]

    Trafic à 100 % sous la norme ATIS et modules d'alimentation doubles :

    • 519 (avec deux modules d'alimentation CA de 1000 W)
    • 539 (avec deux modules d'alimentation CC de 1000 W)

    Charge PoE complète et trois modules d'alimentation :

    • 8759 (PoE : 7738, avec trois modules d'alimentation CA de 1000 W)
    • 9039 (PoE : 7738, avec trois modules d'alimentation CC de 1000 W)
    Consommation électrique statique [W]85 W
    MTBF [années]55,44 ans
    Disponibilité> 0,99999
    Bruit à température normale (puissance acoustique) [dB(A)]Charge PoE de 30 % : 52,10 dBA
    Bruit à température normale (pression acoustique) [dB(A)]Charge PoE de 30 % : 39,1 dBA
    Nombre d'emplacements pour cartes1
    Nombre de prises d'alimentation3
    Nombre de modules de ventilateurs2
    Alimentation redondante

    1+1+1

    Les modules d'alimentation enfichables AC et DC peuvent être utilisés ensemble dans le même commutateur.

    Température de fonctionnement à long terme [°C(°F)]–5°C à +45°C (23°F à 113°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5905,44 pi)
    Température de fonctionnement à court terme [°C(°F)]-5°C à +50°C (23°F à 122°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5905,44 pi)
    Restriction sur le taux de variation de la température de fonctionnement [°C(°F)]

    Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement maximale diminue de 1 °C (1,8 °F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

    L'appareil peut fonctionner pendant une courte période lorsque la température de fonctionnement dépasse la plage normale, mais les conditions suivantes doivent être remplies :

    • La température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) pendant un maximum de 96 heures consécutives par an.
    • La durée totale pendant laquelle la température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) au cours d'une année est inférieure ou égale à 360 heures.
    • Le nombre de fois où la température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) est inférieur ou égal à 15 en un an.

    Si l'une des conditions précédentes n'est pas remplie, l'appareil risque d'être endommagé ou une erreur inconnue peut survenir.

    Les appareils ne peuvent pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0 °C (32 °F). La portée maximale des modules optiques utilisés dans ces conditions ne peut excéder 10 km.

    La température de fonctionnement est de –5°C à +40°C (23°F à 104°F) lorsque des modules optiques 100GE avec une distance de transmission de 10 km ou plus sont utilisés.

    Température de stockage [°C(°F)]–40°C à +70°C (–40°F à +158°F)
    Humidité relative de fonctionnement à long terme [HR]5 % à 95 % d'humidité relative, sans condensation
    Altitude de fonctionnement à long terme [m(ft.)]0–5000 m (0–16404 pi)
    altitude de stockage [m(ft.)]0-5000 m (0-16404 pi)
    Mode d'alimentationAlimentation enfichable
    Tension d'entrée nominale [V]
    • Alimentation CA : 100 V CA à 130 V CA, 200 V CA à 240 V CA ; 50/60 Hz
    • Entrée CC haute tension : 240 V CC (PAC600S56-EB ; PAC1000S56-EB (02314APU))
    • Entrée CC haute tension : 125 V CC à 240 V CC (PAC1000S56-EB (02314APU-001))
    • Entrée CC : –48 V CC à –60 V CC
    Plage de tension d'entrée [V]
    • Alimentation CA : 90 V CA à 290 V CA ; 45 Hz à 65 Hz
    • Entrée CC haute tension : 190 V CC à 290 V CC (PAC600S56-EB ; PAC1000S56-EB (02314APU))
    • Entrée CC haute tension : 100 V CC à 290 V CC (PAC1000S56-EB (02314APU-001))
    • Entrée CC : –38,4 V CC à –72 V CC
    Courant d'entrée maximal [A]Les spécifications actuelles concernent le module d'alimentation enfichable. Pour plus de détails, consultez la section Modules d'alimentation enfichables.
    Mémoire4 GB
    mémoire flashEspace physique : 2 Go
    Port consoleRJ45
    Port de gestion EthRJ45
    USBSoutenu
    RTCSoutenu
    Entrée RPSNon pris en charge
    Protection contre les surtensions de l'alimentation électrique [kV]
    • Configuré avec des modules d'alimentation CA : ±6 kV en mode différentiel et ±6 kV en mode commun
    • Configuré avec des modules d'alimentation CC : ±2 kV en mode différentiel et ±4 kV en mode commun
    Niveau de protection contre les infiltrations (étanche à la poussière/à l'eau)IP20
    Types de ventilateursEnfichable
    mode de dissipation de chaleurRefroidissement par air pour la dissipation de la chaleur, réglage intelligent de la vitesse du ventilateur
    Direction du flux d'airPrise d'air à l'avant et à droite, et échappement d'air à l'arrière.
    PoESoutenu
    Certification

    Certification CEM

    Certification de sécurité

    Certification de fabrication

    Contactez-nous
    Il vous suffit de laisser votre adresse e-mail ou votre numéro de téléphone dans le formulaire de contact afin que nous puissions vous envoyer un devis gratuit pour notre large gamme de modèles !
    Produits associés
    Tel:86 18328719811

    Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

    Contact avec nous
    Personne de contact: Dou Mao
    WhatsApp:86 18328719811
    Ajouter: 

    FLAT / RM P, 4 / F, Lladro Center, 72 Hoi Yuen Road, Kwun Tong, Hong Kong, Chine

    Copyright © 2026 Intelligent Network int Limited  | Plan du site  | Politique de confidentialité
    Product Lives
    Customer service