loading

Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 1
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 2
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 3
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 4
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 5
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 6
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 1
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 2
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 3
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 4
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 5
Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T 6

Commutateur Ethernet d'entreprise S5755-H48UM4Y2CZ, commutateur réseau Gigabit avec 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T

Commutateur d'accès/agrégation PoE++ multidébit complet à 48 ports pour l'ère Wi-Fi 6/7, conçu spécifiquement pour les terminaux haute densité et haute puissance et les scénarios de liaison montante 10 Gigabit, offrant une liaison montante haut débit 25G+100G, un chiffrement MACsec complet des ports et une redondance d'alimentation 1+1, sans alimentation/ventilateur (modèle CZ)

● Numéro de modèle : S5755-H48UM4Y2CZ

● Dimensions : 145,0 mm x 660,0 mm x 550,0 mm

●   Détails des ports : 36 ports 10/100/1G/2,5GBASE-T, 12 ports 10/100/1G/2,5/5/10GBASE-T, PoE++, mise à niveau RTU optionnelle vers 5/10G, 4 ports SFP28 25GE, 2 ports QSFP28 100GE, emplacement pour carte d'extension, PoE++, sans module d'alimentation

●   Lieu d'origine : Guangdong, Chine

● Capacité d'échange : 2,56 Tbit/s / 25,6 Tbit/s

● Caractéristiques de sécurité : Ventilateur à vitesse réglable intelligente, sortie d’air frontale, maintenance frontale (convient aux scénarios de maintenance frontale standard des armoires)

●   Garantie : 1 an

●   Quantité minimale de commande : 1 pièce

5.0
design customization

    Oops...!

    Aucune donnée de produit.

    aller à la page d'accueil

    Introduction

    1. Capacité de commutation : 2,56 Tbit/s / 25,6 Tbit/s.

    2. Taux de transfert de paquets : 1470 Mpps, transfert à la vitesse de la ligne à trois couches, assurant un trafic élevé et une faible latence.

    3. PoE : IEEE 802.3bt PoE++, 90 W maximum par port, entièrement équipé d'un point d'accès Wi-Fi 7, d'une caméra dôme haute définition et d'un terminal IoT haute puissance.

    4. Redondance : 1+1 emplacements d'alimentation/ventilateur remplaçables à chaud, prenant en charge l'insertion mixte AC/DC, avec une fiabilité de niveau opérateur.

    5. Format : Montage en rack 1U, 442 × 335 × 43,6 mm, environ 7,75 kg, indice de protection IP20 contre la poussière

    6. Sécurité : MACsec complet du port, chiffrement de liaison de bout en bout, protection contre l'écoute clandestine et la falsification.

    7. Virtualisation : iStack stacking VxLAN, SRv6, Business accompagnanies, un réseau pour de multiples usages, simplifiant l'exploitation et la maintenance.

    8. Fiabilité : ERPS, BFD, VRRP, commutation de défauts au niveau de la milliseconde, activité ininterrompue.

    9. Opérations et maintenance : Télémétrie de perception de la qualité iPCA, exploitation et maintenance intelligentes, surveillance visuelle et dépannage rapide.

    10. Agile : Puce entièrement programmable, prenant en charge la personnalisation du microcode, permettant le lancement rapide de nouvelles activités

     1 (196)
     2 (175)

    Scénarios d'application

    1. Accès Wi-Fi 6/7 haute densité dans le parc (PoE 90W+++ multi-vitesses).

    2. Bureau/Médical/Fabrication : Terminaux hybrides à large bande passante, surveillance haute définition et accès intégré aux appareils IoT.

    3. Agrégation de parcs/interconnexion de succursales de petite et moyenne taille, réseau dédié à la sécurité et accès aux petits centres de données

    Description détaillée

    ArticleSpécification
    Dimensions sans emballage (H x L x P) [mm(po)]

    Dimensions de base (à l'exclusion des parties saillantes du boîtier) : 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 po x 17,40 po x 16,54 po)

    Dimensions maximales (la profondeur correspond à la distance entre les ports du panneau avant et les parties qui dépassent du panneau arrière) : 43,6 mm x 442,0 mm x 446,0 mm (1,72 po x 17,40 po x 17,56 po)

    Dimensions avec emballage (H x L x P) [mm(po)]145,0 mm x 660,0 mm x 550,0 mm (5,71 po x 25,98 po x 21,65 po)
    Hauteur du châssis [U]1 U
    Matériau du châssisMétal
    Poids sans emballage [kg(lb)]6,88 kg (15,17 lb)
    Poids avec emballage [kg(lb)]8,63 kg (19,03 lb)
    Consommation électrique typique [W]

    30 % de trafic sous la norme ATIS, modules d'alimentation doubles :

    • 246 W (36 x 2,5GE + 12 x 10GE électriques)
    • 292 W (tous les ports électriques 10GE)
    Dissipation thermique typique [BTU/heure]

    30 % de trafic sous la norme ATIS, modules d'alimentation doubles :

    • 839,38 (36 x 2,5GE + 12 x 10GE électriques)
    • 996,33 (tous les ports électriques 10GE)
    Consommation électrique maximale [W]
    • 100 % du trafic sous la norme ATIS, modules d'alimentation doubles et sans PoE :
    • 327 W (tous les ports électriques 10GE, deux modules d'alimentation CA)
    • 297 W (tous les ports électriques 10GE, deux modules d'alimentation CC)
    • Température élevée de 45 °C, trafic à 100 % selon la norme ATIS, modules d'alimentation doubles et sans PoE : 359,1 W (tous les ports électriques 10GE)
    • Charge PoE complète, trois modules d'alimentation de 1000 W : 3120 W (PoE : 2667 W)
    Dissipation thermique maximale [BTU/heure]
    • 100 % du trafic sous la norme ATIS, modules d'alimentation doubles et sans PoE :
    • 1115,76 (tous les ports électriques 10GE, modules d'alimentation CA doubles)
    • 1013.39 (tous les ports électriques 10GE, modules d'alimentation CC doubles)
    • Température élevée de 45 °C, trafic à 100 % selon la norme ATIS, modules d'alimentation doubles et sans PoE : 1225,29 (tous les ports électriques 10GE)
    • Charge PoE complète, trois modules d'alimentation de 1000 W : 10645,75 (PoE : 9100,1)
    Consommation électrique statique [W]159 W
    MTBF [années]60,81 ans
    Disponibilité> 0,99999
    Bruit à température normale (puissance acoustique) [dB(A)]Charge PoE de 30 % : 58,9 dBA
    Bruit à température normale (pression acoustique) [dB(A)]Charge PoE de 30 % : 45,2 dBA
    Nombre d'emplacements pour cartes1
    Nombre de prises d'alimentation3
    Nombre de modules de ventilateurs2
    Alimentation redondante

    1+1+1

    Les modules d'alimentation enfichables AC et DC peuvent être utilisés ensemble dans le même commutateur.

    Température de fonctionnement à long terme [°C(°F)]–5°C à +45°C (23°F à 113°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5905,44 pi)
    Restriction sur le taux de variation de la température de fonctionnement [°C(°F)]

    Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement maximale diminue de 1 °C (1,8 °F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

    L'appareil peut fonctionner pendant une courte période lorsque la température de fonctionnement dépasse la plage normale, mais les conditions suivantes doivent être remplies :

    • La température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) pendant un maximum de 96 heures consécutives par an.
    • La durée totale pendant laquelle la température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) au cours d'une année est inférieure ou égale à 360 heures.
    • Le nombre de fois où la température de fonctionnement dépasse 45°C (113°F) est inférieur ou égal à 15 en un an.

    Si l'une des conditions précédentes n'est pas remplie, l'appareil risque d'être endommagé ou une erreur inconnue peut survenir.

    Les appareils ne peuvent pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0 °C (32 °F). La portée maximale des modules optiques utilisés dans ces conditions ne peut excéder 10 km.

    La température de fonctionnement est de –5°C à +40°C (23°F à 104°F) lorsque des modules optiques 100GE avec une distance de transmission de 10 km ou plus sont utilisés.

    Température de stockage [°C(°F)]–40°C à +70°C (–40°F à +158°F)
    Humidité relative de fonctionnement à long terme [HR]5 % à 95 % d'humidité relative, sans condensation
    Altitude de fonctionnement à long terme [m(ft.)]0–5000 m (0–16404 pi)
    altitude de stockage [m(ft.)]0-5000 m (0-16404 pi)
    Mode d'alimentationAlimentation enfichable
    Tension d'entrée nominale [V]
    • Alimentation CA : 100 V CA à 130 V CA, 200 V CA à 240 V CA ; 50/60 Hz
    • Entrée CC haute tension : 240 V CC (PAC600S56-EB ; PAC1000S56-EB (02314APU))
    • Entrée CC haute tension : 125 V CC à 240 V CC (PAC1000S56-EB (02314APU-001))
    • Entrée CC : –48 V CC à –60 V CC
    Plage de tension d'entrée [V]
    • Alimentation CA : 90 V CA à 290 V CA ; 45 Hz à 65 Hz
    • Entrée CC haute tension : 190 V CC à 290 V CC (PAC600S56-EB ; PAC1000S56-EB (02314APU))
    • Entrée CC haute tension : 100 V CC à 290 V CC (PAC1000S56-EB (02314APU-001))
    • Entrée CC : –38,4 V CC à –72 V CC
    Courant d'entrée maximal [A]Les spécifications actuelles concernent le module d'alimentation enfichable. Pour plus de détails, consultez la section Modules d'alimentation enfichables.
    Mémoire4 GB
    mémoire flashEspace physique : 2 Go
    Port consoleRJ45
    Port de gestion EthRJ45
    USBSoutenu
    RTCSoutenu
    Entrée RPSNon pris en charge
    Protection contre les surtensions de l'alimentation électrique [kV]
    • Configuré avec des modules d'alimentation CA : ±6 kV en mode différentiel et ±6 kV en mode commun
    • Configuré avec des modules d'alimentation CC : ±2 kV en mode différentiel et ±4 kV en mode commun
    Niveau de protection contre les infiltrations (étanche à la poussière/à l'eau)IP20
    Types de ventilateursEnfichable
    mode de dissipation de chaleurRefroidissement par air pour la dissipation de la chaleur, réglage intelligent de la vitesse du ventilateur
    Direction du flux d'airPrise d'air à l'avant et à droite, et échappement d'air à l'arrière.
    PoESoutenu
    Certification

    Certification CEM

    Certification de sécurité

    Certification de fabrication

    Contactez-nous
    Il vous suffit de laisser votre adresse e-mail ou votre numéro de téléphone dans le formulaire de contact afin que nous puissions vous envoyer un devis gratuit pour notre large gamme de modèles !
    Produits associés
    Tel:86 18328719811

    Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

    Contact avec nous
    Personne de contact: Dou Mao
    WhatsApp:86 18328719811
    Ajouter: 

    FLAT / RM P, 4 / F, Lladro Center, 72 Hoi Yuen Road, Kwun Tong, Hong Kong, Chine

    Copyright © 2026 Intelligent Network int Limited  | Plan du site  | Politique de confidentialité
    Product Lives
    Customer service