loading

Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 1
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 2
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 3
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 4
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 5
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 6
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 1
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 2
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 3
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 4
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 5
Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE 6

Commutateur réseau S5735-L14P2S-QA-V2, commutateur d'entreprise de bureau avec 2 ports SFP GE

Le CloudEngine S5735-L14P2S-QA-V2 est un commutateur Gigabit PoE+ compact de 1U, conçu par Huawei pour le marché des entreprises. Son principal atout réside dans sa fonction d'alimentation PoE intégrée, idéale pour alimenter et transmettre simultanément des données à des périphériques tels que des points d'accès sans fil, des caméras IP ou des téléphones IP.

● Numéro de modèle : S5735-L14P2S-QA-V2

● Dimensions : 110 mm x 300 mm x 355 mm

●   Détails des ports : 14 ports 10/100/1000BASE-T, 2 ports SFP GE, PoE+, PoE 247 W, alimentation secteur intégrée, sans ventilateur

●   Lieu d'origine : Guangdong, Chine

●   Utilisation : LACP, QoS, SNMP, Empilable, Prise en charge des VLAN

●   PoE : pris en charge

●   Garantie : 1 an

●   Quantité minimale de commande : 1 pièce

5.0
design customization

    Oops...!

    Aucune donnée de produit.

    aller à la page d'accueil

    Scénarios d'application

    1. Déploiement de réseau sans fil : Utilisé en conjonction avec des points d'accès Wi-Fi 6/7, alimentés par PoE, éliminant le besoin de prises d'alimentation séparées pour les points d'accès et simplifiant le câblage.

    2. Vidéosurveillance IP : fournit les données et l'alimentation pour les caméras réseau haute définition/4K, adaptées aux commerces de détail, aux parcs, aux bâtiments et à d'autres scénarios.

    3. Communication vocale IP : Fournit l'alimentation aux téléphones IP, assure la qualité de la voix et prend en charge la fonctionnalité VLAN vocale.

    4. Environnement silencieux : Pour les environnements sensibles au bruit tels que les établissements de santé, les établissements d’enseignement et les bureaux, la conception sans ventilateur garantit un silence absolu.

     4 (55)
     1 (123)

    Introduction

    1. Bande passante montante limitée : Avec seulement 2 ports optiques SFP Gigabit, la capacité de bande passante agrégée est inférieure à celle du modèle 10 Gigabits en amont. Si une liaison montante à large bande passante est requise, veuillez envisager d’autres modèles.

    2. Budget d'alimentation PoE fixe : La puissance totale de 247 W doit être répartie de manière judicieuse. Si des périphériques à forte consommation (tels que des caméras PTZ et des points d'accès haut de gamme) doivent être connectés, le nombre de ports nécessaires doit être calculé ; jusqu'à 8 ports peuvent être pleinement alimentés en 802.3at (30 W).

    3. Ne prend pas en charge l'alimentation redondante : alimentation unique intégrée, impossible de réaliser une alimentation de secours 1+1, et ne prend pas en charge l'entrée RPS.

    Description détaillée

    ArticleSpécification
    Dimensions sans emballage (H x L x P) [mm(po)]

    Dimensions de base (à l'exclusion des parties saillantes du corps) : 43,6 mm x 250,0 mm x 245,0 mm (1,72 po x 9,84 po x 9,65 po)

    Dimensions maximales (la profondeur correspond à la distance entre les ports du panneau avant et les parties qui dépassent du panneau arrière) : 43,6 mm x 250,0 mm x 250,0 mm (1,72 po x 9,84 po x 9,84 po)

    Dimensions avec emballage (H x L x P) [mm(po)]110 mm x 300 mm x 355 mm (4,33 po x 11,81 po x 13,98 po)
    Hauteur du châssis [U]1 U
    Matériau du châssisMétal
    Poids sans emballage [kg(lb)]2,58 kg (5,69 lb)
    Poids avec emballage [kg(lb)]3,2 kg (7,05 lb)
    Consommation électrique typique [W]21.67 W
    Dissipation thermique typique [BTU/heure]73,94 BTU/heure
    Consommation électrique maximale [W]
    • Sans PoE : 26,02 W
    • Charge PoE maximale : 292,10 W (PoE : 247 W)
    Dissipation thermique maximale [BTU/heure]
    • Sans PoE : 88,78
    • Charge PoE maximale : 996,57
    Consommation électrique statique [W]14.88 W
    MTBF [années]59,25 ans
    Disponibilité> 0,99999
    Bruit à température normale (puissance acoustique) [dB(A)]Silencieux (sans ventilateurs)
    Bruit à température normale (pression acoustique) [dB(A)]Silencieux (sans ventilateurs)
    Nombre d'emplacements pour cartes0
    Nombre de prises d'alimentation0
    Nombre de modules de ventilateurs0
    Alimentation redondanteNon pris en charge
    Température de fonctionnement à long terme [°C(°F)]–5°C à +45°C (23°F à 113°F) à une altitude de 0 à 1800 m (0 à 5905,44 pi)
    Restriction sur le taux de variation de la température de fonctionnement [°C(°F)]

    Lorsque l'altitude est de 1800 à 5000 m (5906 à 16404 pieds), la température de fonctionnement maximale diminue de 1 °C (1,8 °F) à chaque fois que l'altitude augmente de 220 m (722 pieds).

    Les appareils ne peuvent pas démarrer lorsque la température est inférieure à 0°C (32°F).

    Température de stockage [°C(°F)]–40°C à +70°C (–40°F à +158°F)
    Humidité relative de fonctionnement à long terme [HR]5 % à 95 % d'humidité relative, sans condensation
    Altitude de fonctionnement à long terme [m(ft.)]0–5000 m (0–16404 pi)
    altitude de stockage [m(ft.)]0-5000 m (0-16404 pi)
    Mode d'alimentationClimatisation intégrée
    Tension d'entrée nominale [V]
    • Alimentation CA : 100 V CA à 240 V CA, 50/60 Hz
    • Entrée CC haute tension : 240 V CC
    Plage de tension d'entrée [V]
    • Alimentation CA : 90 V CA à 290 V CA ; 45 Hz à 65 Hz
    • Entrée CC haute tension : 190 V CC à 290 V CC
    Courant d'entrée maximal [A]6 A
    Mémoire2 GB
    mémoire flashEspace physique : 1 Go
    Port consoleRJ45
    Port de gestion EthNon pris en charge
    USBSoutenu
    RTCNon pris en charge
    Entrée RPSNon pris en charge
    protection contre les surtensions du port de service [kV]Mode commun : ±6 kV
    Protection contre les surtensions de l'alimentation électrique [kV]Mode différentiel : ±6 kV ; mode commun : ±6 kV
    Niveau de protection contre les infiltrations (étanche à la poussière/à l'eau)IP30
    Types de ventilateursAucun
    mode de dissipation de chaleurdissipation naturelle de la chaleur
    Direction du flux d'air-
    PoESoutenu
    Certification

    Certification CEM

    Certification de sécurité

    Certification de fabrication

    Contactez-nous
    Il vous suffit de laisser votre adresse e-mail ou votre numéro de téléphone dans le formulaire de contact afin que nous puissions vous envoyer un devis gratuit pour notre large gamme de modèles !
    Produits associés
    Tel:86 18328719811

    Nous fournissons aux clients divers produits de communication à des prix raisonnables et des produits et services de haute qualité

    Contact avec nous
    Personne de contact: Dou Mao
    WhatsApp:86 18328719811
    Ajouter: 

    FLAT / RM P, 4 / F, Lladro Center, 72 Hoi Yuen Road, Kwun Tong, Hong Kong, Chine

    Copyright © 2026 Intelligent Network int Limited  | Plan du site  | Politique de confidentialité
    Product Lives
    Customer service