loading

Brindamos a los clientes varios productos de comunicación a precios razonables y productos y servicios de alta calidad.

Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE. 1
Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE. 2
Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE. 3
Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE. 4
Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE. 1
Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE. 2
Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE. 3
Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE. 4

Conmutador Ethernet S6730-S48X6Q-V2, conmutador central empresarial con 48 puertos SFP+ de 10 GE.

Switch de red industrial Ethernet S6730-S48X6Q-V2 02356VAP con 48 puertos SFP+ de 10 GE y 6 puertos QSFP28 de 40 GE.
El CloudEngine S6730-S48X6Q-V2 es un switch de caja de grado empresarial perteneciente a la serie S6700, adecuado para las capas de agregación y acceso de redes de campus, con alto rendimiento, alta fiabilidad y capacidades de gestión en la nube.

● Número de modelo: S6730-S48X6Q-V2

● Tamaño: 442*420*43,6 mm

● Detalles del puerto: 48 × 10GE SFP+, 6 × 40/100GE QSFP28 (la RTU se puede actualizar a 100GE)

● Características principales: 48 puertos 10 Gigabit+ enlace ascendente elástico, redundancia altamente confiable, integración cableada e inalámbrica, virtualización de red, operación y mantenimiento basados ​​en la nube, seguridad integral, ecológico y compacto.

● Escenarios de aplicación: Agregación/acceso a parques a gran escala, núcleo de parques pequeños y medianos, acceso perimetral a centros de datos

● Garantía: 1 año

● Cantidad mínima de pedido: 1 unidad

5.0
design customization

    UPS...!

    No hay datos de producto.

    ir a la página de inicio

    Escenarios de aplicación

    Agregación de campus a gran escala/Núcleo de campus pequeño a mediano: En redes de campus a gran escala, como parques empresariales y universidades, actúa como un dispositivo de capa de agregación, agregando el tráfico de los conmutadores de la capa de acceso y cargándolo a la red central; o en campus pequeños y medianos, actúa directamente como un conmutador central, transportando todos los servicios internos.


    Escenarios de acceso 10GE de alta densidad: Para escenarios que requieren un gran número de puntos de acceso 10GE (como redes de oficinas empresariales, redes de campus y enlaces de retorno de videovigilancia), los 48 puertos de 10 Gigabit de este conmutador pueden proporcionar capacidades de acceso de alta densidad.

     S6730-S48X6Q-V2-02356VAP-48-10GE-SFP-ports-6-40GE-
     S6730-S48X6Q-V2-02356VAP-48-10GE-SFP-ports-6-40GE- (2)

    Introducción

    Combinación de puertos de alto rendimiento

    48 puertos SFP+ de 10 Gigabit: proporcionan una capacidad de acceso de 10 Gigabit de alta densidad para satisfacer las necesidades de acceso de terminales de oficina, servidores, puntos de acceso inalámbricos, dispositivos de almacenamiento y otros equipos diversos.

    Seis puertos QSFP28 de 40/100 GE: Por defecto, admite un enlace ascendente de 40 GE y se puede actualizar a 100 GE mediante una licencia RTU para satisfacer los requisitos futuros de actualización del ancho de banda de la red.

    Adaptación de puertos: el puerto 10GE SFP+ admite la adaptación de velocidad 10GE/2.5GE/GE, y el puerto QSFP28 admite la conmutación 40GE/100GE para adaptarse de forma flexible a dispositivos de diferente velocidad.


    Diseño de alta fiabilidad

    Módulo de alimentación redundante: admite alimentación de respaldo 1+1 y permite elegir entre módulos de 600 W o 1000 W para garantizar el funcionamiento ininterrumpido del negocio.

    Regulación inteligente de la velocidad del ventilador: 4 módulos de ventilador enchufables admiten la regulación inteligente de la velocidad y ajustan automáticamente la velocidad del ventilador según la temperatura del equipo para reducir los costos de operación y mantenimiento.

    Alto MTBF (tiempo medio entre fallos): el MTBF alcanza los 62,27 años, la disponibilidad supera el 0,99999 y se reduce el riesgo de fallo del equipo.

    Soporte técnico de VXLAN: admite la conmutación de capa 2 y capa 3 de VXLAN, así como BGP-EVPN, permite el aislamiento de servicios y la multifuncionalidad de una red, y mejora la capacidad y la utilización de la red.

    Apilamiento inteligente: admite la tecnología de apilamiento inteligente (iStack), que permite virtualizar varios conmutadores en un solo dispositivo, simplificar la configuración y la gestión, y mejorar la capacidad de expansión de la red.


    Ahorro de energía y protección del medio ambiente

    Diseño eficiente y de bajo consumo energético: la regulación inteligente de la velocidad del ventilador y el módulo de potencia eficiente se utilizan para garantizar un alto rendimiento a la vez que se reduce el consumo de energía, lo que está en línea con la tendencia de desarrollo de los centros de datos ecológicos.

    Parámetros

    ArtículoEspecificación
    Dimensiones sin embalaje (alto x ancho x profundidad) [mm(pulg.)]Dimensiones básicas (excluyendo las partes que sobresalen del cuerpo): 43,6 mm x 442,0 mm x 420,0 mm (1,72 pulg. x 17,40 pulg. x 16,54 pulg.)
    Dimensiones máximas (la profundidad es la distancia desde los puertos del panel frontal hasta las partes que sobresalen del panel posterior): 43,6 mm
    442,0 mm x 446,0 mm (1,72 pulg. x 17,40 pulg. x 17,56 pulg.)
    Dimensiones con embalaje (alto x ancho x profundidad) [mm(pulg.)]175,0 mm x 650,0 mm x 550,0 mm (6,89 pulg. x 25,59 pulg. x 21,65 pulg.)
    Altura del chasis [U]1 U
    Material del chasisMetal
    Peso sin embalaje [kg(lb)]5,84 kg (12,87 lb)
    Peso con embalaje [kg(lb)]9,2 kg (20,28 lb)
    Consumo de energía típico [W]165 W
    Disipación de calor típica [BTU/hora]563 BTU/hora
    Consumo máximo de energía [W]Alta temperatura de 45 °C (113 °F), 100 % de tráfico y módulos de doble alimentación: 207 W
    Alta temperatura de 45 °C (113 °F), 100 % de tráfico, módulo óptico de larga distancia, 100 % de velocidad del ventilador y módulos de doble alimentación: 291 W
    Disipación máxima de calor [BTU/hora]Alta temperatura de 45 °C (113 °F), 100 % de tráfico y módulos de alimentación dual: 706.30
    Alta temperatura de 45 °C (113 °F), 100 % de tráfico, módulo óptico de larga distancia, 100 % de velocidad del ventilador y módulos de alimentación dual: 992,92
    Consumo de energía estática [W]97 W
    MTBF [años]56,87 años
    Disponibilidad> 0,99999
    Ruido a temperatura normal (potencia acústica) [dB(A)]65 dB(A)
    Ruido a temperatura normal (presión acústica) [dB(A)]52 dB(A)
    Número de ranuras para tarjetas0
    Número de ranuras de alimentación2
    Número de módulos de ventiladores4
    Fuente de alimentación redundante1+1
    Los módulos de alimentación de CA y CC enchufables se pueden usar juntos en el mismo conmutador.
    Temperatura de funcionamiento a largo plazo [°C (°F)]-5°C a +45°C (23°F a 113°F) a una altitud de 0-1800 m (0-5906 pies)
    Restricción en la tasa de variación de la temperatura de funcionamiento [°C(°F)]Cuando la altitud es de 1800–5000 m (5906–16404 pies), la temperatura máxima de funcionamiento se reduce en 1 °C (1,8 °F) cada vez que
    La altitud aumenta en 220 m (722 pies).
    Los dispositivos no pueden arrancar cuando la temperatura es inferior a 0 °C (32 °F).
    Cuando se utiliza el módulo óptico QSFP-100G-ER4, la temperatura de funcionamiento oscila entre -5 °C y +40 °C (23 °F y 104 °F).
    Temperatura de almacenamiento [°C(°F)]-40°C a +70°C (-40°F a +158°F)
    Humedad relativa [HR] de funcionamiento a largo plazoHumedad relativa del 5% al ​​95%, sin condensación.
    Altitud operativa a largo plazo [m(pies)]0-5000 m (0-16404 pies)
    Altitud de almacenamiento [m(pies)]0-5000 m (0-16404 pies)
    Modo de alimentaciónFuente de alimentación enchufable
    Tensión de entrada nominal [V]Entrada de CA: de 100 V CA a 240 V CA; 50/60 Hz
    Entrada de CC de alto voltaje: 240 V CC
    Entrada de CC: de -48 V CC a -60 V CC
    Rango de voltaje de entrada [V]Entrada de CA: 90–290 V CA; 45–65 Hz
    Entrada de CC de alto voltaje: de 190 V CC a 290 V CC
    Entrada de CC: -38,4 V CC a -72 V CC
    Corriente de entrada máxima [A]Las especificaciones actuales dependen de los módulos de alimentación enchufables que se utilicen. Para obtener más información, consulte las especificaciones del módulo de alimentación correspondiente.
    Memoria4 GB
    Memoria flashEspacio físico: 2 GB
    Puerto de consolaRJ45
    Puerto de gestión de ethRJ45
    USBCompatible
    RTCCompatible
    Entrada RPSNo compatible
    Protección contra sobretensiones en el puerto de servicio [kV]-
    Protección contra sobretensiones en la fuente de alimentación [kV]Módulo de alimentación de CA configurado: ±6 kV en modo diferencial, ±6 kV en modo común.
    Módulo de alimentación de CC configurado: ±2 kV en modo diferencial, ±4 kV en modo común.
    Ponte en contacto con nosotros
    ¡Simplemente deje su correo electrónico o número de teléfono en el formulario de contacto para que podamos enviarle un presupuesto gratuito para nuestra amplia gama de diseños!
    Productos relacionados
    Tel:86 18328719811

    Correo electrónico: Lilicheng0510@163.com

    Brindamos a los clientes varios productos de comunicación a precios razonables y productos y servicios de alta calidad.

    Contacto con nosotros
    Persona de contacto: Dou Mao
    WhatsApp:86 18328719811
    Añadir: 

    Flat/Rm P, 4/F, Lladro Center, 72 Hoi Yuen Road, Kwun Tong, Hong Kong, China

    Copyright © 2026 Intelligent Network Int Limited  | mapa del sitio  | Política de privacidad
    Product Lives
    Customer service